Конкурс на звание «Гражданина года» продлится ещё неделю

03.11.2014 | 16:52

Министерство культуры ждёт информацию о кандидатах на титул «Гражданин года» до 10 ноября. Девиз Дня гражданина в этом году– «Движение спасёт мир». Этот лозунг связан с годом движения. Движение – это не только физическое, но и духовное развитие современного человека.

Министерство культуры ждёт информацию о кандидатах на титул «Гражданин года»  до 10 ноября. Девиз Дня гражданина в этом году– «Движение спасёт мир».  Этот лозунг связан с годом движения. Движение – это не только физическое, но и духовное развитие современного человека. 

Информацию о кандидатах можно предоставить  до 10 ноября 2014. Победитель конкурса будет объявлен министром культуры 26 ноября в Эстонском музее здравоохранения.  На титул «Гражданин года» могут претендовать все постоянные жители Эстонии, кандидатов могут представить все желающие. В заявке необходимо обосновать, почему по мнению заявителя именно этот кандидат достоин звания «Гражданин года» и указать его связь с девизом. Кандидат должен отвечать требованиям конкурса. Кандидатуру на звание «Гражданин года» можно представить в Министерство культуры,  предварительно заполнив анкету ЗДЕСЬ. Подробнее на эстонском языке ЗДЕСЬ.  

Kultuuriministeerium

-